Что такое электронное правительство и зачем оно нужно?

Электронное правительство-единый механизм взаимодействия государства и граждан, а также государственных органов, обеспечивающий частичную согласованность с помощью информационных технологий. Именно этот механизм позволил сократить очереди в госорганы, упростить и ускорить получение справок, свидетельств, разрешительных документов и многое другое.

Другими словами, под электронным правительством подразумевается только ИИН для оформления лицензии (вся другая информация берется по обычным запросам), оплата коммунальных услуг и штрафов в системе онлайн, для получения справки в НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» требуется только удостоверение личности, самостоятельно зарегистрировать свой бизнес или получить справку на портале электронного правительства всего за 10-15 минут, ежедневно и в любое время смотреть очередь ребенка в детский сад, мы расскажем много других случаев, когда адресную справку можно получить на мобильный телефон и так далее.