Семинар на актуальную тему

2 марта 2020 года на базе КГКП «Ясли-сада «Балдаурен» аппарата акима Шарбактинского сельского округа» состоялся семинар-практикум для работников дошкольных организаций Щербактинского района на тему «Повышение компетентности педагога по формированию у дошкольников основ экологической культуры». В семинаре приняло участие 28

воспитателей дошкольных учреждений района. Мероприятие открылось концертным выступлением воспитанников ясли-сада.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий методического кабинета ГУ «Отдел образования Щербактинского района» Кабиденова Д, А., озвучившая цели и задачи мероприятия, а также представила участникам семинара Серикбаеву Л. С., руководителя отдела дошкольного обучения и воспитания Инновационного центра развития образования и воспитания по Павлодарской области. Серикбаева Л. С. приехала по приглашению отдела образования для оказания методической помощи и координации работы педагогов дошкольных организаций района.

Работу семинара продолжили открытые занятия, подготовленные воспитателями ясли-сада и представленные активными формами обучения: комплексное занятие, экспериментальная деятельность и дидактические игры. Далее состоялось практическое занятие, представленное опытным методистом ясли-сада «Балдаурен» Григораш Е.А. Педагоги в группах и коллективно обсудили повышение компетентности педагога по формированию у дошкольников основ экологической культуры. Им были предложены практические методы и формы работы в данном направлении, даны необходимые консультации по формированию методического материала по указанной теме. Практическим подспорьем для участников мероприятия стала учебно-методическая выставка пособий по экологическому семинару, подготовленная воспитателем Рассохой И.В., что было отмечено участниками мероприятия в подведении итогов семинара.

Руководитель отдела инновационного центра ДО Серикбаева Л.С в заключении подвела итоги, отметила что, мероприятие получилось комплексным и продуктивным, также выразила надежду, что участники семинара приобрели новые знания и это поможет им совершенствовать свое профессиональное педагогическое мастерство в процессе посещения открытых мероприятий и практических занятий.

В заключении методист отдела образования района Шайхина Б.А. поблагодарила Серикбаеву Л.С. за хорошую оценку данную за проведенный семинар-практикум и оказанную методическую помощь, так же, поблагодарила коллектив ясли-сада «Балдаурен» за проведенное на высоком уровне мероприятие и пожелала дальнейших успехов.

Ваш адрес email не будет опубликован.